Итоги восьмого олимпийского дня

Итоги восьмого олимпийского дня

14 августа 2016 10:14 / Общество / Теги: Бразилия, олимпиада, спорт

Разыгран 21 комплект наград. Теннисистка Моника Пуиг стала первой пуэрториканкой выигравшей золотую олимпийскую медаль. Великобритания выходит на третье общекомандное место, благодаря восьми завоеванным медалям. Россия шестая, с единственным «золотом» в фехтовании.

 

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ:

Одиночка, мужчины:

  1. Маэ Дрисдэйл (Новая Зеландия).
  2. Дамир Мартин (Хорватия).
  3. Ондрей Синек (Чехия).

 

Одиночка, женщины:

  1. Кимберли Бреннан (Австралия).
  2. Дженавара Стоун (США).
  3. Дуань Цзинли (Китай).

 

Восьмерка, женщины:

  1. США.
  2. Великобритания.
  3. Румыния.

 

Восьмерка, мужчины:

  1. Великобритания.
  2. Германия.
  3. Нидерланды.

 

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:

Метание диска, мужчины:

  1. Кристоф Хартинг (Германия).
  2. Петр Малаховски (Польша).
  3. Даниэль Ясински (Германия).

 

Прыжки в длину, мужчины:

  1. Джефф Хендерсон (США).
  2. Луво Маньонга (ЮАР).
  3. Грег Рутерфорд (Великобритания)

 

10 000м, мужчины:

  1. Мохаммед Фарах (Великобритания).
  2. Пол Кипнгетич Тануй (Кения).
  3. Тамират Тола (Эфиопия).

 

100м, женщины:

  1. Элейн Томпсон (Ямайка).
  2. Тори Боуи (США).
  3. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка).

 

Семиборье, женщины:

  1. Нафиссату Тьям (Бельгия).
  2. Джессика Эннис-Хилл (Великобритания).
  3. Брианн Тейсен Итон (Дания).

 

СТРЕЛЬБА:

Скорострельный пистолет, 25м, мужчины:

  1. Кристиан Райтц (Германия).
  2. Жан Кикампуа (Франция).
  3. Ли Юэхун (Китай).

 

Скит, мужчины:

  1. Габриэле Россетти (Италия).
  2. Маркус Свенссон (Швеция).
  3. Абдулла Аль-Рашиди (МОК).

 

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ:

Индивидуальное первенство, мужчины:

  1. Владислав Гончаров (Беларусь).
  2. Дун Дун (Китай).
  3. Гао Лэй (Китай).

 

ВЕЛОСПОРТ:

Трек, командная гонка преследования, женщины:

  1. Великобритания.
  2. США.
  3. Канада.

 

Трек, кейрин, женщины:

  1. Элис Лигтле (Нидерланды).
  2. Ребекка Джеймс (Великобритания).
  3. Анна Мирс (Австралия).

 

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА:

Средний тяжелый вес, 94кг, мужчины:

  1. Сохраб Моради (Иран).
  2. Вадим Стрельцов (Беларусь).
  3. Ауримас Дидзбалис (Литва).

 

ФЕХТОВАНИЕ:

Сабля, командное первенство, женщины:

  1. Россия.
  2. Украина.
  3. США.

 

ТЕННИС:

Одиночный разряд, женщины:

  1. Моника Пуиг (Пуэрто-Рико).
  2. Анжелика Кербер (Германия).
  3. Петра Квитова (Чехия).

 

Парный разряд, женщины:

3.  Люси Шафаржова/Барбора Стрыцова (Чехия)

 

БОКС:

До 91 кг, мужчины:

3. Рустам Тулаганов (Узбекистан) / Эрисланди Савон (Куба)

 

ПЛАВАНИЕ:

Вольный стиль, 50м, женщины:

  1. Пернилле Блуме (Дания).
  2. Симноне Мэнуэл (США).
  3. Александра Герасименя (Беларусь).

 

Вольный стиль, 1500м, мужчины:

  1. Грегорио Палтриньери (Италия).
  2. Коннор Джагер (США).
  3. Габриэле Детти (Италия).

 

Комплексное плавание, эстафета 4Х100м, женщины:

  1. США.
  2. Австралия.
  3. Дания.

 

Комплексное плавание, 4Х100м, мужчины:

  1. США.
  2. Великобритания.
  3. Австралия.

Источник: Новая газета

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.