Итоги шестого олимпийского дня

Итоги шестого олимпийского дня

12 августа 2016 10:41 / Общество / Теги: Бразилия, олимпиада, спорт

Разыгран 21 комплект наград. Сборная Фиджи завоевала свою первую олимпийскую медаль – «золото» в регби-7. У пловца Фелпса очередной рекорд, а у его команды – США – все увеличивающийся отрыв от конкурентов. Россия – седьмая, благодаря «серебру» в плавании и трем бронзовым медалям  – в плавании, спортивной гимнастике и фехтовании.

 

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ:

Четверка парная, мужчины:

  1. Германия.
  2. Австралия.
  3. Эстония.

 

Четверка парная, женщины:

  1. Германия.
  2. Нидерланды.
  3. Польша.

 

Двойка распашная без рулевого, мужчины:

  1. Эрик Маррей/Хэмиш Бонд (Новая Зеландия).
  2. Лоуренс Бриттейн/Шон Килинг (ЮАР).
  3. Джованни Абаньяле/Марко ди Костанцо (Италия).

 

Двойка парная, женщины:

  1. Магдалена Фуларчик-Козловска/Наталья Мадай (Польша).
  2. Виктория Тормли/Кэтрин Грейнджер (Великобритания).
  3. Доната Вистартайте/Милда Вальчюкайте (Литва).

 

Двойка парная, мужчины:

  1. Мартин Синкович/Валент Синкович (Хорватия).
  2. Миндаугас Грисконис/Сайлюс Риттер (Литва).
  3. Кьетиль Борк/Олаф Туфте (Норвегия).

 

Четверка распашная без рулевого, легкий вес, мужчины:

  1. Швейцария.
  2. Дания.
  3. Франция.

 

СТРЕЛЬБА:

Винтовка с трех позиций, 50м, женщины:

  1. Барбара Энгледер (Германия).
  2. Биньбинь Чжан (Китай).
  3. Ли Ду (Китай).

 

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ:

Каноэ-двойка, мужчины:

  1. Ладислав Скантар/Петер Скантар (Словакия).
  2. Дэвид Флоренс/Ричард Хоунслоу (Великобритания).
  3. Клаусс Готье/Пеше Матье (Франция).

 

Байдарка-одиночка, женщины:

  1. Маялен Чурро (Испания).
  2. Луюка Джонс (Новая Зеландия).
  3. Джессика Фокс (Австралия).

 

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА:

Индивидуальное многоборье, женщины:

  1. Симона Байлс (США).
  2. Александра Рейзман (США)
  3. Алия Мустафина (Россия).

 

ДЗЮДО:

Вес до 78кг, женщины:

  1. Кайла Харрисон (США).
  2. Одри Чеумео (Франция).
  3. Майра Агийяр (Бразилия) / Анамари Веленсек (Словения).

 

Вес до 100 кг, мужчины:

  1. Лукаш Крпалек (Чехия).
  2. Эльмар Гасымов (Азербайджан).
  3. Сириль Маре (Франция) / Рюносуке Хага (Япония).

 

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА:

Индивидуальное первенство, женщины:

  1. Чан Хье Чин (Южная Корея).
  2. Лиза Унрух (Германия).
  3. Ки По Пэ (Южная Корея).

 

ФЕХТОВАНИЕ:

Шпага, командное первенство, женщины:

  1. Румыния.
  2. Китай.
  3. Россия.

 

ВЕЛОСПОРТ:

Трек, командный спринт, мужчины:

  1. Великобритания.
  2. Новая Зеландия.
  3. Франция.

 

РЕГБИ-7:

Мужчины:

  1. Фиджи.
  2. Великобритания.
  3. ЮАР.

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:

Одиночный разряд, мужчины:

  1. Ма Лун (Китай).
  2. Чжан Цзыкэ (Китай).
  3. Дзюн Мидзутани (Япония).

 

ПЛАВАНИЕ:

Брасс, 200м, женщины:

  1. Рие Кането (Япония).
  2. Юлия Ефимова (Россия).
  3. Ши Цзинлинь (Китай).

 

На спине, 200м, мужчины:

  1. Райан Мерфи (США).
  2. Митч Ларкин (Австралия).
  3. Евгений Рылов (Россия).

 

Комплексное плавание, 200м, мужчины:

  1. Майкл Фелпс (США).
  2. Косуке Хагино (Япония).
  3. Ван Шунь (Китай).

 

Вольный стиль, 100м, женщины:

  1. Пенни Олексяк (Канада).
  2. Сара Шестрем (Швеция).
  3. Симонэ Мэнуэл (США).

Источник: Новая газета 

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Вы можете оставить комментарий, авторизировавшись.