logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Досуг жителей стран Балтии: латыши и эстонцы больше любят готовить, литовцы — читать

Досуг жителей стран Балтии: латыши и эстонцы больше любят готовить, литовцы — читать
Фото: Pixabay.com

Согласно данным социологического исследования, проведенного компанией «GfK»,  73% жителей Эстонии тратит личное свободное время на то, чтобы бродить по интернету.

В Литве личное время на  интернет тратит  78 процентов населения, в Латвии — 74%. На просмотр видео или фильмов свободное время тратят 58% житель всех трех стран Балтии. Об этом пишет BNS

Почти половина жителей Эстонии находят для себя два свободных часа в день, при этом меньше всего свободного времени и  родителей, воспитывающих двух несовершеннолетних детей — у 64% этих респондентов личного времени остается два часа в день или меньше.

Мало также свободного времени у тех, кто сам является себе работодателем, а также у предпринимателей, руководителей или специалистов.  Каждый пятнадцатый житель Эстонии признался, что у него остается для себя  лишь полчаса в день.  

В отличие от эстонцев и латвийцев, которые в свободное время наслаждаются приготовлением еды, литовцам больше нравится читать книги и журналы или же общаться с родственниками.  

38% эстонцев проводят   свободное время за занятием своим хобби, 37 процентов проводят время с друзьями или слушают музыку. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.