logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Литовский бизнес жертвует деньги в пользу Украины

Литовский бизнес жертвует деньги в пользу Украины

Литовская организация Blue/Yelow собирает деньги для Украины с 2014 года. С началом полномасштабной войны с Украиной литовцы уже собрали 5 млн евро. К сбору средств присоединяются кафе, магазины и общественные организации. Вот только некоторые из них:

Гильдия пивоваров: 10 тысяч евро

Литовская гильдия пивоваров пожертвовала 10 тысяч евро на помощь Украине. «Верю, что скоро мы поднимем бокалы за победу Украины. Сегодня «Гильдия пивоваров Литвы» передала 10 тысяч для Blue/Yelow. Мы благодарим всех коллег, которые уже это сделали, и призываем всех максимально поддержать украинских героев», — сообщил президент гильдии Саулюс Гладаускас.

Магазин плюшевых игрушек Cozzzy: Вся выручка от желтых и синих медведей

Магазин плюшевых игрушек Cozzzy продает желтых и синих плюшевых медведей. Вся выручка пойдет на помощь Украине. «Пока не продадим последнюю игрушку», — говорит магазин.

Кафе «ILunch» : 3 тысячи евро и процент с каждой котлеты по-киевски

Кафе ILunch передало Blue/Yellow 3 тысячи евро. Помимо этого, 20 центов от каждой заказанной в кафе «Котлеты по-киевски» будут переведены той же организации. Кафе заявило, что готово взять на работу украинских беженцев и предоставить продуктовую помощь бегущим от войны украинцам.

Магазин аксессуаров «Different We»: 50% от любого заказа

Магазин аксессуаров Different We предлагает купить украшения в сине-желтых цветах, 50% их стоимости магазин перечислит организации Blue/Yelow.

Музей MO: Выручка от продажи билетов

Вильнюсский музей современного искусства MO перечислил выручку от продажи билетов с начала войны до 27 февраля в фонд Blue/Yellow.

Магазин Bali light: 20% от выручки за выходные

Магазин товаров из Бали перечислил 20% от выручки за выходные на помощь Украине. «Невозможно думать о солнечном Бали или постить виды оттуда. Мы хотим помочь людям Украины», — заявил магазин.

Магазин постельного белья «AmourLinen»: 10% от каждого заказа

Магазин постельного белья «AmourLinen» жертвует в пользу Blue/Yelow 10% стоимости каждого заказа.

«Мы со слезами на глазах смотрим на происходящее в мире, на нашу прекрасную соседку Украину. В AmourLinen мы решили жертвовать 10% от каждого заказа общественной организации Blue/Yellow, которая поддерживает украинский народ и его Вооруженные Силы во время этой войны», — заявили в магазине.

Квартет «Archi Quartett»: 905 евро

Квартет «Archi Quartett» на благотворительном концерте собрал 905 евро, которые отправляются в организацию Blue/Yelow. «Наше оружие – это наши инструменты и наши голоса, и вчера нас объединяла вера, молитва и музыка», — заявили музыканты.

Кафе Motiko: 10% стоимости каждого десерта

Кафе Motiko до 28 февраля перечисляет 10% стоимости каждого десерта, купленного на месте, в помощь Украине.

Студия йоги Milana Yoga: полная стоимость занятий

Студия йоги Milana Yoga приглашает на занятия и обещает перечислить полную их стоимость в помощь Украине. Стоимость — 10 евро. «Но если вы хотите заплатить больше, мы с радостью передадим эти деньги Украине», — заявляют тренеры.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.