logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Мексика отметила единственное ограничение для иностранных туристов

Мексика отметила единственное ограничение для иностранных туристов

С начала 2022 года Мексика отменила все карантинные ограничения для туристов. Иностранцам не нужно сдавать тесты, проходить самоизоляцию и заполнять форму о состоянии здоровья.

«Секретарь по профилактике и здравоохранению Мексики Уго Лопес-Гателль сообщил, что страна перестанет требовать заполнения анкеты о состоянии здоровья, поскольку она не обеспечивает научной ценности и замедляет процессы в аэропортах», — сообщило издание Travel Off Path.

На протяжении пандемии Мексика оставалась страной с оставалась, открытой для туристов. До начала 2022 года каждый человек, въезжающий в Мексику, должен был заполнить специальную декларацию, где нужно было ответить на вопросы о состоянии здоровье и возможных контактах с заразившимися коронавирусом. При заполнении формы туристы получали QR-код, который нужно было отсканировать в аэропорту.

Если внесенные данные соответствовали санитарным нормам, туристы могли свободно проходить контроль безопасности. В противном случае служба безопасности аэропорта забирала их для дальнейшего досмотра.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.