logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Госорганы Украины подверглись масштабной кибератаке

Госорганы Украины подверглись масштабной кибератаке

В ночь на 14 января хакеры атаковали сайты госорганов Украины и разместили на них обращение к гражданам страны с угрозами на украинском, русском и польском языках. Официальная информация появилась в фейсбуке Министерства образования и науки.

Хакеры атаковали сайты Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Кабинета министров и других украинских ведомств. 

«Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА (ОУН — Организация украинских националистов, УПА — Украинская повстанческая армия — прим. ред.), за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — говорится в обращении.

По предварительным данным Службы безопасности Украины, содержание подвергшихся атаке сайтов не было изменено, и утечки персональных данных не произошло.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.