logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Латвии назвали стоимость найденного в коробках с бананами кокаина

В Латвии назвали стоимость найденного в коробках с бананами кокаина

Стоимость ввезенной в Латвию партии кокаина, которую обнаружили в коробках c бананами, оценили в 30 миллионов евро. Эту информацию агентству LETA подтвердила начальник отдела по связям с общественностью Государственной полиции Симона Гравите.

По ее словам, экспертиза по определению точного объема груза продолжается, но ранее обнаруженные наркотики имеют высокий уровень чистоты.

Гравите также подтвердила, что в конце прошлого года грузы с кокаином, спрятанные в коробках с бананами, также были обнаружены в Польше и Чехии. По ее словам, груз кокаина, ввезенный в Латвию в коробках с бананами, мог быть «ошибкой логистики».

23 декабря в полицию обратились представители службы безопасности Maxima, которые проинформировали, что в двух рижских магазинах сети в ящиках с бананами обнаружили упаковки с белым порошкообразным веществом. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью изъяли 168 упаковок кокаина. Установлено, что конкретная партия бананов доставлена в Латвию из Южной Америки. Проведены проверки всех предприятий, которые получили бананы из этой партии. Следствие продолжается.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.