logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Россию назвали одной из враждебных угроз Великобритании

Россию назвали одной из враждебных угроз Великобритании

Россия, Китай и Иран являются наиболее враждебными Великобритании государствами. Об этом газете The Telegraph заявил  министр по вопросам безопасности Великобритании Дэмиан Хиндс.

«Три страны, которые я назвал, физически располагают человеческими ресурсами, широко присутствуют в киберпространстве и могут масштабно развертываться. Они могут проводить и проводят информационные операции и участвуют в них множеством различных способов», — пояснил Хиндс.

Четвертым враждебным государством Хиндс назвал Северную Корею.

Министр также предупредил, что меры локдауна несут в себе угрозу активизации террористической деятельности в стране. По его словам, вынужденное пребывание дома у компьютеров вне общества ведет к тому, что это используют вербовщики экстремистских организаций.

Исламские террористы остаются мощной угрозой, а в стране «есть довольно много людей, которых вы могли бы охарактеризовать как людей со смешанным, неясным или нестабильным мышлением».

Газета отмечает, что ранее спецслужбы предупреждали, что экстремисты стремятся использовать ограничения, связанные с пандемией, и которые заставили людей проводить все больше времени в интернете, для активизации усилий по распространению пропаганды и вербовке с помощью виртуальных платформ.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.