logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Рождественская ярмарка в Вильнюсе в этом году состоится

Рождественская ярмарка в Вильнюсе в этом году состоится
Фото: vilnius.lt

На Кафедральной площади Вильнюса начали устанавливать рождественскую елку. Огни на ней зажгутся 27 ноября, что даст старт зимним праздникам. Жителей Вильнюса приглашают следить за церемонией по телевизору.

Огни на елке на Ратушной площади зажгутся 4 декабря.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса рождественская ярмарка проходила онлайн. В этом году рождественский городок будет работать, но павильоны будут рассредоточены по Старому городу.

«Учитывая сложившуюся ситуацию, при планировании программы в этом году мы уделяем большое внимание обеспечению безопасности, поэтому мы не будем концентрировать развлечения жителей Вильнюса в одном месте, чтобы разделить потоки. Давайте действовать ответственно, позаботимся о собственном здоровье и здоровье наших близких - каждый из нас является важной частью Вильнюса», — сказала заместитель мэра Вильнюса Эдита Тамошюнайте.

В этом году вернется традиционная ЗD-сказка, которая транслируется на стенах Кафедрального собора. В городе откроется крытый каток, который в этот раз будет располагаться у Белого моста.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.