logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Въехать в Эстонию без ограничений можно из 5 стран ЕС и Ватикана

Въехать в Эстонию без ограничений можно из 5 стран ЕС и Ватикана

C понедельника, 30 августа, в Эстонию можно въехать без ограничений из 5 стран ЕС и Ватикана, сообщает Министерство иностранных дел.

В «зеленый» список европейских стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 входят Чехия, Румыния, Словакия, Венгрия, Польша и Ватикан.

При въезде из Андорры, Австрии, Болгарии, Германии, Латвии, Нидерландов, Хорватии, Италии, Люксембурга, Мальты, Норвегии, Словении, Финляндии, Швеции и Сан-Марино от требования самоизоляции можно освободиться, предъявив справку об отрицательном результате теста на COVID-19. В этих странах «желтой категории» показатель заболеваемости составляет от 75 до 200 случаев.

В «красный» список стран с требованием самоизоляции (в этих странах показатель кумулятивной заболеваемости превышает 200 случаев на 100 000 населения) на следующей неделе войдут Бельгия, Испания, Ирландия, Исландия, Греция, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Монако, Франция, Португалия, Швейцария, Дания и Великобритания.

При въезде из стран с показателем выше 200 от требования самоизоляции освобождены только переболевшие коронавирусом или вакцинированные, а остальные должны либо оставаться в самоизоляции 10 дней, либо сдать два отрицательных теста на коронавирус с промежутком не менее шести дней.

Подробная информация доступна на сайте Министерства иностранных дел Эстонии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.