logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Латвийские железные дороги объявили об увольнении 700 человек

Латвийские железные дороги объявили об увольнении 700 человек

В этом году Латвийские железные дороги (Latvijas dzelzceļš) планируют коллективное увольнение 700 сотрудников. Об этом агентству ЛЕТА сообщила представитель Государственного агентства занятости (ГАЗ) Инта Чодере.

«Латвийская железная дорога уже продолжительное время находится на пути значительной трансформации, и этот процесс позволяет усовершенствовать процессы и технологии, менять которые не намечалось даже десятилетиями, но также, бесспорно, заставляет принимать болезненные решения», — заявил председатель правления Latvijas dzelzceļš Марис Клейнбергс.

19 августа ГАЗ получило заявление компании об увольнении 200 работников (в основном из административного и вспомогательного персонала), затем планируется второй этап увольнения — работы лишатся еще 500 производственных сотрудников.

По словам руководителя департамента корпоративных коммуникаций Latvijas dzelzceļš Иевы Карклини, так компания реагирует на ситуацию в сфере грузовых перевозок, формируя основу для эффективной и конкурентоспособной деятельности.

Согласно консолидированному отчету Latvijas dzelzceļš за прошлый год, в среднем на предприятии работало 8539 человек. По сравнению с 2019 годом численность работников сократилась на 1616 человек.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.