logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Что посмотреть в Латвии с детьми?

Что посмотреть в Латвии с детьми?

Мы подготовили для вас подборку интересных мест в Латвии, куда можно отправиться с детьми.

Парк экзотических животных в Дундаге

В этом контактном зоопарке можно познакомиться с альпаками, верблюдами, ламами, cтраусами, мини-пигами, коровами и другими животными. Все животные передвигаются по парку свободно, здесь нет никаких клеток и решеток. Животных можно гладить, а также есть возможность приобрести корм на месте и покормить обитателей парка. Детям до 16 лет билет будет стоить 3 евро, взрослым — 4 евро.

Киногородок Cinevilla

В 15 км от города Тукумс можно найти киногородок Cinevilla, строительство которого началось в 2004 году для декораций фильма «Стражи Риги». После съемок фильма декорации решили оставить и теперь посетители могут посмотреть, какой была Рига 100 лет назад. Тут можно увидеть, как в 20-ом веке выглядела набережная Даугавы с причалами, рыночная площадь, трамвай, а так же фрагменты мостов и военную технику. В Cinevilla есть возможность проводить частные мероприятия и организовывать экскурсии с переодеванием в киногероев и участием в съемке фильма.

Вейк парк Марупе

Если нет желания уезжать далеко от Риги, а погода позволяет водный отдых, то можно весело провести время в Вейк Парке в Марупе. Помимо вейкбординга, который предназначен для взрослых, здесь можно отдохнуть в парке водных аттракционов, который представляет собой надувной городок с полосой препятствий на воде. 450-метровая трасса включает в себя самолет, баскетбольное кольцо и множество других надувных препятствий. Посещение водного парка стоит 12 евро, в цену также входит спасательный жилет. Доступно для детей от 6 лет с ограничением по росту —минимум 110 см. На территории парка есть кафе, баня и детская площадка.

Парк отдыха Rāmkalni

Парк находится недалеко от Риги и развлечения тут можно найти и летом, и зимой. В парке можно насладиться поездкой на лодке по Гауе и покататься на велосипедах по заранее подготовленным маршрутам. Здесь находится самая длинная родельная трасса в странах Балтии длиной в 400 м, на которой можно прокатиться за 2 евро. Парк предлагает Детскую автошколу с настоящими дорожными знаками и светофорами, где маленькие посетители могут научиться водить. Помимо этого, в парке можно попрыгать на батутах и покататься на надувных камерах.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.