logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Таллинне появятся специальные контейнеры для утилизации масок

В Таллинне появятся специальные контейнеры для утилизации масок
Фото: tallinn.ee

Городское управление приняло решение установить сто контейнеров для утилизации масок, которые помогут снизить количество не попавших в переработку масок. 

В последнее время количество используемых масок растет, а в состав материалов также входит пластик. Советник городского управления города Таллинна по вопросам коронавирусной инфекции предложила использовать специальные контейнеры для того, чтобы не смешивать средства индивидуальной защиты с другими бытовыми отходами.

Контейнеры для масок установят в местах с высокой посещаемостью: в медицинских центрах, театрах, музеях, учреждениях спорта и культуры, а позднее – и в школах. В дальнейшем  маски отправятся на переработку и послужат сырьем для новой продукции из пластика.

План по установке 100 контейнеров и дальнейшей переработке планируется выполнить до конца года. Последующее их размещение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране, распространения коронавирусной инфекции и необходимости носить маску.

Предприятие Hyperon OÜ на основе договора, заключенного с городом, будет заниматься установкой контейнера. Инициатива была разработана, чтобы призвать к современным решениям, которые позволят внести вклад в экологию города.

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.