logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Эстонии изоляция потребуется приезжим только из двух стран ЕС

В Эстонии изоляция потребуется приезжим только из двух стран ЕС

С 21 июня прибывающим в Эстонию из Дании и Латвии нужно будет соблюдать режим самоизоляции, поскольку показатель кумулятивной заболеваемости за последние 14 дней в этих государствах составляет более 150 человек на 100 000.

По сравнению с текущей неделей, ограничения будут сняты с прибывающих из Андорры, Бельгии, Греции, Литвы, Нидерландов, Словении, Франции и Швеции.

Ограничение свободы передвижения не применяется для тех, кто прибывает из стран, где показатель распространения вируса ниже 150 человек на 100 000 населения в течение последних 14 дней: Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Прибытие из третьих стран

Правительство также расширило возможности поездок в Эстонию из третьих стран. В Эстонию снова можно будет с визой въезжать с целью туризма, занятий спортом, посещения культурных мероприятий и т.д. вакцинированному человеку без признаков заболевания COVID-19, если с момента вакцинации прошло время, необходимое для достижения максимальной иммунной защиты. Также из третьих стран в Эстонию можно въезжать без изоляции, если у человека нет симптомов заболевания и он приехал из государства, показатель заражения в котором на 100 000 населения ниже 75 или равен этой цифре.

В Эстонию можно въезжать из Австралии, Албании, Гонконга, Израиля, Ливана, Макао, Новой Зеландии, Северной Македонии, Сербии, США, Руанды, Сингапура, Тайваня, Таиланда, Южной Кореи и Японии.


Подробная информация доступна на сайте Министерства иностранных дел.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.