logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Европейский регулятор начал оценку вакцины Sinovac

Европейский регулятор начал оценку вакцины Sinovac

Европейское агентство по лекарственным средствам начало обзор эффективности и безопасности вакцины китайской компании Sinovac.

Решение о начале обзора основано на предварительных результатах лабораторных исследований и на клинических исследованиях.

«Эти исследования показывают, что вакцина стимулирует выработку антител» и «потенциально помогает организму бороться с болезнью», — говорится в заявлении регулятора.

Обзор будет продолжаться, пока не будет предоставлено достаточных доказательств для формальной заявки на получение разрешения на продажу.

Sinovac: что известно о вакцине?

Вакцина компании Sinovac носит название Vero Cell и готовит организм к защите от заражения SARS-CoV-2. Вакцина содержит инактивированный SARS-CoV-2 — он не может вызвать болезнь. Препарат также содержит вещество, усиливающее иммунный ответ на вакцину.

Когда человеку вводят вакцину, его иммунная система определяет инактивированный вирус как чужеродный и вырабатывает антитела против него. Если позже вакцинированный человек вступит в контакт с SARS-CoV-2, иммунная система распознает вирус и будет готова защитить организм от него.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.