logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

ЕС выразил обеспокоенность ухудшением здоровья Навального

ЕС выразил обеспокоенность ухудшением здоровья Навального

Евросоюз выразил обеспокоенность сообщениями об ухудшении состояния здоровья российского оппозиционного политика Алексея Навального.

«Мы призываем российские власти предоставить ему немедленный доступ к медицинским работникам, которым он доверяет. Российские власти несут ответственность за безопасность и здоровье Навального в исправительной колонии», — говорится в заявлении.

Евросоюз напомнил, что приговор Навальному считается политически мотивированным. «Дело Навального — это не изолированный инцидент, оно подтверждает негативную картину сокращения пространства для оппозиции, гражданского общества и независимых голосов», — отметили в Евросоюзе.

Состояние здоровья Навального

Алексей Навальный отбывает срок в ИК-2 в Покрове. 31 марта Навальный объявил голодовку в колонии с требованием оказания медицинской помощи из-за болей в спине и ногах.

15 апреля врачи Навального сообщили о «резко отрицательной» динамике анализов политика. Врачи отметили, что анализы крови Алексея Навального говорят о чрезмерно высоком уровне калия, которое может привести к крайне тяжелым последствиям.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.