logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер: после 6 апреля ЧС в Латвии продлевать не будем

Премьер: после 6 апреля ЧС в Латвии продлевать не будем

Режим чрезвычайной ситуации в Латвии после 6 апреля продлен не будет, но ограничения будут смягчаться постепенно. Об этом в эфире передачи «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении заявил глава правительства Кришьянис Кариньш.

«Мы живем в режиме чрезвычайной ситуации уже год, но ситуация немного улучшилась, и больше нет необходимости использовать этот юридический термин. Однако это не означает, что введенные для уменьшения распространения Covid-19 ограничения сразу будут отменены — они будут меняться постепенно», — отметил он.

Более строгие меры на Пасху

По словам премьера, правительство может предложить группе оперативного управления разработать более строгие ограничения на Пасху.

«Я вновь могу напомнить — в праздничные дни мы не гостим у своих родных и близких. У нас остаются в силе все ограничения», — пояснил он, подчеркнув, что членам двух домохозяйств не разрешено собираться в помещении, поскольку именно такие случаи являются причиной заражения коронавирусом.

Когда рассмотрят вопрос ограничений?

Кабинет министров планирует обсудить отмену режима чрезвычайной ситуации после 6 апреля и постепенное смягчение ограничений сегодня, 24 марта.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.