logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Тихановская объявила о голосовании за переговоры с властями Беларуси

Тихановская объявила о голосовании за переговоры с властями Беларуси

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила о готовности организовать переговоры по выходу из кризиса при международной поддержке.

Команда Тихановской объявила общенациональное голосование за начало переговоров по выходу Беларуси из кризиса. Голосование проходит на платформе «Голос». Штаб Тихановской заявляет, что данным «Голоса»  доверяет ЕС, США, ОБСЕ и другие международные организации.

«Семь месяцев я работала с иностранными политиками и организациями, заручилась поддержкой, которой у Беларуси не было за все 26 лет, собрала мощную профессиональную команду. Пришло время воспользоваться этой помощью», — заявила Тихановская.

Первые результаты голосования объявят ко Дню Воли, который отмечается в Беларуси 25 марта.

«Переговорные группы смогут выработать решения, как спасти Беларусь от неминуемой катастрофы и гражданской войны, которую Лукашенко объявил народу: в преддверии Дня Воли он привлёк армию к подавлению протестов. Это страх, отчаяние и паника. Он уже потерял поддержку народа — теперь теряет ее и среди свои сторонников, в том числе МВД», — отмечает команда Тихановской.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.