logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Премьер Литвы: Прошу прощения за ожидания, которые не воплотились

Премьер Литвы: Прошу прощения за ожидания, которые не воплотились
Фото: facebook.com

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в социальной сети Facebook попросила прощения за ожидания общества об ослаблении правил карантина, которые не воплотились. 

«Будут ли на следующей неделе и сами изменения карантинного постановления? Скорее всего, если договоренная схема смягчения карантина это позволит, а наше движение вниз с пика случаев будет еще более уверенным. Никому не придется ничего «требовать», «выбивать», поскольку я убеждена, что мы просто договоримся о рациональном решении. А сегодня я прошу прощения за ожидания, которых нельзя было создавать. Я думаю, что извиняться за это все равно приятнее, чем за решения, которые следует отзывать», — написала премьер-министр. 

Шимоните сожалеет, что публичные дискуссии были восприянты «как уже принятые решения, которые правительство еще не одобрило». 


Читайте также: Красота на карантине

​Как представители бьюти-индустрии реагируют на решение правительства не ослаблять карантин


Позже премьер-министр опубликовала ноябрьский график заполненности больниц. Она обратила внимание, что между 400 и 1600 занятыми местами в больницах прошло менее 10 календарных дней. 

3 февраля правительство Литвы решило не ослаблять карантин. До этого, 1 февраля, было принято решение открыть горнолыжные трассы. Правительство сообщило, что рассмотрит вопрос об открытии непродовольстенных магазинов, вход с которых оборудован с улицы, а также салонов красоты. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.