logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Таллинский аэропорт на этой неделе обслуживает 10 маршрутов

Таллинский аэропорт на этой неделе обслуживает 10 маршрутов

На этой неделе из Таллинского аэропорта открыто 10 международных направлений, сообщает пресс-служба аэропорта.

Куда летим?

Рейсы осуществляются в следующие аэропорты:

*Начиная с 25 января все пассажиры, направляющиеся прямыми рейсами в Нидерланды, смогут сдавать платный тест на антигены коронавируса в пункте Confido, расположенном прямо в аэропорту. Начиная с 23.01.2021 для въезда в Нидерланды и для использования нидерландских аэропортов в качестве транзитных коридоров, помимо сделанного в течение 72 часов до рейса ПЦР-теста на коронавирус, необходимо также наличие отрицательного результата экспресс-теста на антигены, сделанного максимум за 4 часа до вылета.

Прибывая в Эстонию

С 15 января на самоизоляции следует оставаться тем прибывающим в Эстонию, которые приезжают из европейских стран, в которых кумулятивное количество положительных тестов на 100 000 жителей за последние 14 дней превышает 150. Обязанность самоизоляции не распространяется, если соответствующий показатель менее 150.

Лицам, которые не хотят в течение 10 дней после прибытия в Эстонию находиться на самоизоляции, следует делать ПЦР-тест на коронавирус за 72 часа до прибытия в страну. По прибытии в Эстонию второй тест можно сделать не ранее, чем на шестой день после первого теста, сделанного в иностранном государстве. Человек досрочно освобождается от обязанности соблюдения 10-дневной изоляции. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.