logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

При въезде в Англию будет нужен отрицательный тест на COVID

При въезде в Англию будет нужен отрицательный тест на COVID

Со следующей недели при въезде в Англию будет нужен отрицательный тест на коронавирус, говорится в сообщении министерства транспорта Великобритании. Распоряжение касается как иностранцев, так и граждан Соединенного Королевства.

Особенности теста

Тест необходимо сдать не позднее, чем за 72 часа до въезда в Англию.

Свидетельство об отрицательном тесте необходимо предъявить представителю компании-перевозчика до посадки в самолет, если речь идет об авиатранспорте, — в противном случае пассажирам могут отказать в посадке на борт. Кроме того, продемонстрировать наличие отрицательного теста нужно будет на пограничном контроле по прибытии в Британию.

Штраф

Те, кто не предоставит отрицательного результата теста на коронавирус по прибытии в Англию, должны будут немедленно заплатить штраф в размере 500 фунтов стерлингов (554 евро).

Изоляция

Негативный тест на COVID-19 не освобождает от обязанности проходить обязательную десятидневную самоизоляцию для тех, кто прибыл из стран, внесенных в список неблагополучных с эпидемиологической точки зрения. Желающие сократить этот срок могут сдать платные тесты через пять дней.


Заявление Министерства транспорта относится только к Англии. Ожидается, что остальная часть Соединенного Королевства — Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия — введут аналогичное требование в ближайшее время.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.