logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что возвращается на родину

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что возвращается на родину

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, а ныне председатель Исполнительного комитета по реформам в Украине, заявил, что возвращается в Грузию, передает Jam-News.

В заявлении, размещенном на его странице в Facebook, Саакашвили сказал, что за семь лет, как он покинул Грузию, у него было достаточно времени, чтобы подумать и переосмыслить многие вопросы. Саакашвили принес извинения за ошибки, допущенные им за время пребывания у власти:

«Я знаю по многолетнему опыту, как лучше служить нашей стране, как избежать ошибок. Ошибки были и, безусловно, очень серьезные, но Бог свидетель, я хотел лучшего для своего народа. Я хотел, чтобы мои люди жили лучше, намного богаче. Но все-таки, спустя много лет, я хочу публично извиниться перед всеми за все совершенные ошибки, за то, что я не смог сделать до конца».

Саакашвили говорит, что бесконечно благодарен грузинскому народу за то, что он стал участником успешного исторического процесса построения грузинского государства:

«За эти семь лет не было ни дня, чтобы меня не интересовали грузинские новости, и я точно знаю, что моя работа на посту президента не была напрасной, и многие вещи, которые мы создали, все еще поддерживаются и работают. Но в то же время, когда я слышу новости из Грузии, я думаю, и я знаю, что мы можем жить намного круче, намного лучше, и каждый грузин может быть богатым, и это объединит нас! Я возвращаюсь!».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.