logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Команда литовских медиков отправиться в Армению помогать в борьбе с Covid-19

Команда литовских медиков отправиться в Армению помогать в борьбе с Covid-19

В июне команда литовских медиков-добровольцев отправится в Армению, чтобы помочь государству в борьбе с распространением коронавируса и его последствиями, передает Ru.delfi.lt.

«Они отправятся, чтобы оказать помощь стране, в которой действительно очень сложная ситуация — там люди стоят в очередях, чтобы попасть в больнице, ждут в очереди в палаты интенсивной терапии, не хватает мест, не хватает медиков», — заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Команда из десяти человек, среди которых медики, специалисты в логистике, отправятся в Армению на две недели.

Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом в Армении составляет более 14,1 тыс., жертвами Covid-19 стали 227 человек.

Помогите нам продолжить работу!

Оформите пожертвование на любую сумму и поддержите настоящую независимую журналистику!

Нажимая кнопку «Поддержать», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Если вы захотите отписаться от регулярного пожертвования, напишите нам на почту: [email protected]

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.