logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Путин приказал провести парад Победы 24 июня

Путин приказал провести парад Победы 24 июня

Президент Владимир Путин распорядился провести парад Победы 24 июня, передает ТАСС. Он должен был состояться 9 мая, но был отложен на неопределенный срок из-за пандемии Covid-19. 

«Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал Путин, встречаясь с министром обороны Сергеем Шойгу в режиме видеоконференции. 

Путин также предложил провести акцию Бессмертный полк 26 июля в день ВМФ. При этом он не исключил, что акция может быть перенесена на более позднюю дату.

Глава государства приказал начать подготовку к параду Победы и исключить риски для здоровья его участников. Министру обороны Путин поручил обеспечить самый строгий режим безопасности.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.