logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Вильнюсе заработали два мобильных пункта тестирования на коронавирус

В Вильнюсе заработали два мобильных пункта тестирования на коронавирус

В полдень 19 марта в Вильнюсе заработали два мобильных пункта тестирования на коронавирус, сообщает министерство здравоохранения.

Пункты оборудованы на стоянках Statyk ir vaziuok по адресам пр. Саванорю, 124 и ул. В. Герулайтиса, 1.

В пункты тестирования на коронавирус нельзя приезжать по собственному желанию — до анализа необходимо позвонить по номеру 1808. Консультант горячей линии по коронавирусу выяснит ситуацию и решит, нужно ли человеку делать тест на коронавирус.

На мобильный пункт тестирования на коронавирус нельзя приезжать общественным транспортом или на такси — разрешено приезжать только личным транспортом. По прибытии на мобильный пункт нельзя выходить из автомобиля и открывать окно, пока специалисты не разъяснят, как будет производиться забор материала для анализа.

После взятия пробы человек должен ехать домой, изолироваться и ждать результат. Если будет установлена необходимость в его лечении, будет вызвана скорая и его доставят в больницу.

В ближайшее время в Литве планируется оборудовать мобильные пункты тестирования на коронавирус в десяти районах — Вильнюсском, Каунасском, Клайпедском, Шяуляйском, Паневежском, Мариямпольском, Таурагском, Тельшяйском, Алитусском и Утенском.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.