logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Эстонское правительство одобрило дополнительные меры против коронавируса

Эстонское правительство одобрило дополнительные меры против коронавируса

Правительство Эстонии одобрило дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса. Меры направлены на информирование жителей, раннюю диагностику заболевания и анализ влияния вируса на экономику.

В сотрудничестве с самоуправлениями будет организовано дополнительное информирование жителей пожилого возраста о коронавирусе. Дома по уходу получили от Департамента здоровья предписание ограничить посещение во избежание заражения пациентов. Министерству образования поручили подготовиться к возможному закрытию школ и детских садов на срок до двух недель.

Кроме того, было решено измерять температуру пассажиров международных рейсов, прибывающих в Эстонию на поездах и автобусах. При проведении массовых мероприятий организаторы должны строго соблюдать инструкции Департамента здоровья.

В Эстонии также создан штаб при Департаменте здоровья. «Министерство социальных дел и Департамент здоровья руководят решением проблем, для этого организована работа расширенного штаба семь дней в неделю помимо круглосуточного оперативного дежурства. Защита здоровья людей является общегосударственным приоритетом, из этого исходят все привлеченные к процессу стороны», — заявил министр социальных дел Танел Кийк.

В Эстонии зафиксировано пять случаев коронавируса. Четверо из пяти заболевших летели рейсом «Бергамо — Рига» 29 февраля, после чего вернулись в Эстонию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.