logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Компания Samsung представила новый складной смартфон и три флагманских устройства

Компания Samsung представила новый складной смартфон и три флагманских устройства
Фото: news.samsung.com

Компания Samsung на мероприятии «Galaxy UNPACKED» в Сан-Франциско презентовала новую серию смартфонов премиум-класса — Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Кроме того, компания показала новый смартфон с гибким экраном Galaxy Z Flip.

Устройства флагманской серии получили камеры с искусственным интеллектом и самым большим датчиком изображения за всю историю устройств Samsung. Смартфоны S20 и S20+ имеют камеру на 64 мегапикселя. На S20 Ultra установлена камера на 108 мегапикселей.

Galaxy S20 получил новый процессор Guardian Chip, который призван защищать смартфон от вредоносных атак, и мобильную платформу безопасности Knox. Компания утверждает, что это «самое безопасное устройство, которое когда-либо производил Samsung».

В смартфоне Galaxy Z Flip применяется гибкое стекло. В закрытом виде устройство становится квадратным. Для складного смартфона Samsung разработал специальный пользовательский интерфейс. Пользователи Z Flip смогут работать с экраном, открытым под любым углом. Также в смартфоне был реализован режим двойного экрана: когда корпус устройства не зафиксирован в одном из крайних положений, экран автоматически делится на два четырехдюймовых экрана.

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.