logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Двое рижан в масках Путина и Рейгана «похитили» человека

Двое рижан в масках Путина и Рейгана «похитили» человека
Фото: Valsts policija

16 января Госполиция получила сообщение о возможном похищении человека в Старой Риге на улице Аудею, сообщается на странице правоохраны в Facebook.

По словам очевидца, два молодых человека в масках президента России Владимира Путина и бывшего американского лидера Рональда Рейгана избили парня, запихнули его в багажник автомобиля Volvo и скрылись.

Сотрудники полиции отыскали этот автомобиль, в его салоне находилась компания парней, но уже без масок. Их всех доставили для дачи объяснений в участок.

«Задержанные пояснили, что проводили так называемый социальный эксперимент, чтобы понять, как общество реагирует на подобные происшествия. Отснятый видеоматериал они собирались позже разместить в интернете. Выяснилось, что нападение было постановочным, а жертву похищения играл один из членов компании», — рассказали в полиции.

В полиции подчеркнули, что подобные акции недопустимы и опасны. В отношении указанных лиц начат административный процесс по факту мелкого хулиганства. За это им грозит штраф от 70 до 500 евро.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.