logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста

Навальный вышел на свободу после 30 суток ареста
Фото: twitter.com/Kira_Yarmysh

Политик Алексей Навальный вышел из спецприемника после 30 суток административного ареста за призыв выйти на несогласованную акцию в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. 

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш отметила, что около спецпримника дежурил автозак и стояли сотрудники полиции. Однако политика не стали задерживать, добавила она. 

Накануне суд решил не продлевать политику Алексею Навальному срок административного ареста из-за его госпитализации на сутки в конце июля. С соответсвующим ходатайством обратился начальник спецприемника №1 Дмитрий Томозов.

Политика в конце июля госпитализировали на сутки с «острой аллергической реакцией» из спецприемника. Его врач-офтальмолог и глава «Профсоюза врачей» Анастасия Васильева при этом жаловалась на то, что вызвавший отеки раздражитель так и не был установлен врачами.

24 июля Навального арестовали на 30 суток за призывы выйти на акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму  (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Политик предложил провести 27 июля у здания мэрии митинг во время согласованной акции за допуск независимых кандидатов на проспекте Сахарова в Москве. 

Источник: Новая газета

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.