logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Президент Грузии: Поток туристов из России восстановится

Президент Грузии: Поток туристов из России восстановится

Поток российских туристов, сократившийся после запрета властей России на авиасообщение с Грузией, восстановится в прежнем объеме, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью Deutsche Welle.

«Не стоит все принимать всерьез. Есть один интересный факт, на который мы, наверное, недостаточно делаем акцент: в прошлом году Грузию посетили 1 млн 700 тыс. российских туристов. А ведь недавно была война, в 2008 году, и всего в 40 километрах от Тбилиси проходит разделительная линия! Несмотря на это, ни с одним российским туристом в Грузии ничего не произошло», — отметила Зурабишвили.

Она добавила, что грузинское гостеприимство распространяется всех, «кто приезжает с благими целями». «Я уверена, что поток российских туристов возобновится», — добавила президент Грузии.

Власти России запретили своим  авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля. Запрет связан с прошедшими в Тбилиси протестами, которые начались 20 июня после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова в грузинском парламенте. Он сел на место спикера парламенте и говорил на русском языке.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.