logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Президент Еврокомиссии: ЕС продолжит поддержку Украины на пути евроинтеграции

Президент Еврокомиссии: ЕС продолжит поддержку Украины на пути евроинтеграции

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в телефонном разговоре с уходящим президентом Украины Петром Порошенко заверил, что ЕС продолжит поддерживать страну на пути реформ и евроинтеграции, сообщает пресс-служба президента Украины.

«Жан-Клод Юнкер приветствовал свободные и демократические президентские выборы в Украине, которые подтвердили приверженность государства европейским демократическим ценностям. Он подтвердил, что ЕС продолжит решительную поддержку Украины и украинского народа на пути реформ и европейской интеграции», — говорится в сообщении.

Президент Европейской комиссии высоко оценил «выдающуюся роль президента Порошенко в продвижении евроинтеграционной повестки дня Украины и укреплении проукраинской международной коалиции в противодействии российской агрессии».

30 апреля Центральная избирательная комиссия Украины официально объявила Владимира Зеленского победителем президентских выборов. 

21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. С большим отрывом победил актер Владимир Зеленский: за шоумена проголосовали 73,22%, за нынешнего президента Петра Порошенко — 24,45%.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.