logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Риге няня торговала наркотиками на территории детского сада

В Риге няня торговала наркотиками на территории детского сада

Работники Криминальной полиции задержали няню детского сада, которая подавала наркотики на территории детского учреждения, сообщает Rus.delfi.lv.

Полиция получила сообщения о том, что возле детского сада постоянно собираются подозрительные личности. Также в полицию сообщили о том, что одна из сотрудниц, судя по поведению, находится в состоянии наркотического опьянения.

«Самые большие опасения были насчет детей, эта противоправная деятельность осуществлялась в самом детском садике, угрожая детям. Наркоманы физически находились на территории садика», — рассказал начальник Криминальной полиции Зиемельского участка Норбертс Трепша

Во время предварительного следствия полиция установила, что няня не только принимает наркотики, но и распространяет их прямо в детсаде. В спецоперации были задействованы бойцы спецназа. Няню-наркоманку и ее подельника задержали за пределами детского сада.

Подозреваемую задержали в тот момент, когда поставщик привез ей очередную партию наркотических веществ. Оба помещены под арест.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.