logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Зеленский пояснил отказ от дебатов 14 апреля возможной провокацией

Зеленский пояснил отказ от дебатов 14 апреля возможной провокацией

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался от участия в дебатах с нынешним президентом Украины Петром Порошенко из-за возможной провокации на стадионе «Олимпийский». Об этом Зеленский заявил агентству «Новини Украины».

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК "Олимпийский" кто-то против меня готовил провокацию. Я туда не поеду. Получил такую секретную информацию. Сейчас не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете», — сказал Зеленский. Кандидат в президенты Украины добавил, что не стал обращаться в полицию. Провокацией Зеленский также объяснил свой отказ сдавать в «Олимпийском» анализы на алкоголь и наркотики: «Я действительно не хотел ехать на НСК, по причине очень простой — я не знал, что там будут делать с моими анализами потом», — сказал Зеленский.

Накануне Порошенко снова позвал Зеленского на дебаты в 14:00 14 апреля в «Олимпийском». Зеленский же вновь позвал Порошенко на дебаты 19 апреля. «Я никогда в жизни не менял правила — стараюсь так делать, стараюсь быть, как мне сказал господин президент, "быть мужиком"», — заявил он украинской службе «Радио Свобода».

В первом туре выборов президента Украины победил кандидат Владимир Зеленский. Он набрал 30,24% голосов. На втором месте — действующий президент Петр Порошенко с 15,95%.

21 апреля состоится второй тур голосования. До 1 мая должны быть объявлены окончательные результаты второго тура голосования. Инаугурация президента Украины должна состояться до 3 мая.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.