logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

С 30 января поезд «Киев-Минск-Вильнюс-Рига» будет ходить чаще

С 30 января поезд «Киев-Минск-Вильнюс-Рига» будет ходить чаще
Фото: Євген Кравцов (Facebook)

С 30 января поезд «четырех столиц» украинской железнодорожной компании «Укрзализныци», курсирующий по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига, увеличит число рейсов. Состав будет осуществлять пассажирские перевозки раз в четыре дня вместо нынешнего графика раз в неделю. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

«Наполненность в направлении Киев-Рига составляет 49%, в обратном — 40%. Это хорошие показатели, говорящие о популярности сообщения с европейскими столицами и его экономической рентабельности для украинской железной дороги», — заявил Кравцов.

По данным компании, за восемь рейсов на маршруте перевезено 2,100 тыс. пассажиров, из них 1 тыс. — в Литву или из Литвы, 950 — в Латвию или из Латвии.

В январе эстонская и украинская стороны также начнут переговоры о продлении маршрута поезда до Таллина. 

Напомним, 28 сентября в первый рейс отправился пассажирский поезд «Киев-Минск-Вильнюс-Рига». На первый рейс поезда было продано 178 билетов. Всего в составе поезда курсируют 1 плацкартный, 9 купейных и 1 вагон люкс. Поездка из Киева в Ригу занимает 19 часов.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.