logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ: ЕС продлит санкции против России

СМИ: ЕС продлит санкции против России

На заседании Европейского совета, которое пройдет 13-14 декабря, в очередной раз будут продлены санкции против России, пишет Интерфакс со ссылкой на дипломатический источник.

«Что касается Азовского моря, ключевым сигналом саммита для России будет решение о продлении санкций на дополнительные шесть месяцев», — сказал источник СМИ.

Ранее о продлении антироссийских санкций заявил глава Евросовета Дональд Туск. «Европа едина в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Именно поэтому я уверен, что ЕС в декабре продлит санкции против России», — заявил Туск.

25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Три украинских моряка получили ранения.

Украинская сторона утверждает, что российские пограничные катера «осуществили откровенно агрессивные действия» в отношении кораблей, в частности, корабль «Дон» протаранил украинский рейдовый буксир. В ВМС Украины подчеркнули, что заранее предупреждали о намерении осуществить переход. 26 ноября Верховная рада утвердила введение военного положения в ряде областей Украины сроком на 30 суток.

 

 

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.