logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Член горсовета Клайпеды собирается поехать в Крым

Член горсовета Клайпеды собирается поехать в Крым

Член городского совета Клайпеды Вячеслав Титов собирается посетить Ялтинский международный экономический форум, который пройдет в следующем году в Крыму, сообщает Ru.delfi.lt.

«Приглашение было. Раз пригласили, возможно, и поеду. Я хочу своими глазами посмотреть, что там происходит, поговорить с людьми, каков экономический потенциал, возможно, это будет выгодно Литве», — сказал Титов.

В 2016 году председатель Клайпедского отделения Союза русских Литвы Вячеслав Титов пришел на заседание городского совета с георгиевской лентой.

В этом году главный административный суд Литвы принял заявление, в котором Клайпедский горсовет просит представить вывод о том, не нарушил ли Титов присягу, когда обвинил лидера боровшихся с советской властью литовских партизан Адолфаса Раманаускаса-Ванагаса в убийстве невинных гражданских лиц.

Министерство иностранных дел Литвы не рекомендует гражданам страны посещать Крым из-за «сложной ситуации в сфере безопасности и ограниченного сообщения». Официальный Вильнюс не признает присоединения Крыма к России.

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.