logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Страны Балтии выразили соболезнования в связи с происшествием в Керчи

Страны Балтии выразили соболезнования в связи с происшествием в Керчи

Представители Литвы, Латвии и Эстонии выразили соболезнования в связи со взрывом и стрельбой в политехническом колледже в Керчи.

«Мои самые глубокие соболезнования семьям жертв ужасного взрыва в Керчи в оккупированном Россией Крыму. Желаю полного и быстрого выздоровления всем раненым», — написал в социальной сети Twitter министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич также выразил соболезнования жителям Керчи. «Мое глубокое соболезнование семьям и знакомым жертв страшного взрыва в Керчи, на Украине. Я желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — написал Ринкевич.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас в социальной сети Facebook выразил «глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате трагедии Крыму». Эстонский премьер пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

17 октября в керченском политехническом колледже произошел взрыв, в результате которого скончались 10 человек. Позже число жертв выросло до 17. В следственном комитете России заявили, что «первоначальный осмотр тел говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений». Согласно подозрениям, студент колледжа Владислав Росляков расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

 

 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.