logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Латвийские полицейские проведут акцию протеста

Латвийские полицейские проведут акцию протеста

Латвийский объединенный профсоюз полицейских (LAPA) подал в Рижскую думу заявку на проведение акции протеста. Мероприятие планируется провести утром 27 сентября у здания парламента, сообщает Rus.lsm.lv.

На данный момент для участия в акции заявлены 50 человек.

По словам руководителя LAPA Агриса Суна, в рамках акции полицейские потребуют, чтобы в стране не вносились никакие изменения в систему выхода на пенсию по выслуге лет.

Сун отметил, что у профсоюза есть информация, что могут быть разработаны изменения в систему выхода на пенсию по выслуге лет, и полицейские хотят получить гарантии того, что этого не произойдет.

В ходе акции протеста полицейские намерены также потребовать улучшения социальных гарантий и увеличения зарплат, чтобы стражам порядка не приходилось работать на двух работах, чтобы иметь возможность содержать семью.

По его словам, в профсоюзе состоят две тысячи полицейских, а возможные изменения в системе выхода на пенсию по выслуге лет могут коснуться примерно 20 тыс. работников, включая пограничников, пожарных и других представителей системы внутренних дел.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.