logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Глава МИД Литвы призвал сохранить политику сопротивления исходящим от России угрозам

Глава МИД Литвы призвал сохранить политику сопротивления исходящим от России угрозам

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал западные страны реагировать на уроки истории и сохранять единую политику сопротивления угрозам, исходящим от России, пишет Ru.delfi.lt.

Во время международной конференции в Вильнюсе министр обратил внимание на годовщины оккупации Праги и Грузии. По словам Линкявичюса, «те же самые инструкции, те же самые танки, те же самые методы удушения свободной воли» используются в Крыму и на Восточной Украине.

«Печально, что наши соседи наслаждаются безнаказанностью, отсутствием устойчивости, продолжая политику, которая, как я уже напомнил, продолжалась 50 лет, используются те же самые инструкции. Теперь, когда мы отмечаем годовщину других событий, ссылок, обусловленных пактом Риббентропа-Молотова, важно сказать снова то, что я иногда говорю: Молотов все еще жив и ждет своего Риббентропа», — сказал Линкявичюс.

22 августа в Вильнюсе началась международной конференции «Восстановление европейской и трансатлантической устойчивости», инициатором которой стал экс-президент Литвы Валдас Адамкус.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.