logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Таллинский суд постановил продолжить суд над Сависааром

Таллинский суд постановил продолжить суд над Сависааром

14 августа Таллинский окружной суд признал поспешным решение уездного суда о прекращении уголовного производства экс-председателя Центристской партии Эдгара Сависаара в связи с состоянием здоровья, пишет Rus.err.ee. Таллинский окружной суд вернул дело Сависаара на рассмотрение уездного суда.

Решение окружного суда может быть опротестовано в течение 15 дней. Адвокат Сависаара Оливер Няэс сообщил, что доведет рассмотрение дела до Государственного суда.

Окружной суд отмечает в своем решении, что состояние здоровья Эдгара Сависаара оценивалось дважды, и комиссия неоднократно признавала политика способным участвовать в судебном процессе и отбывать наказание, несмотря на диагностированные у него хронические заболевания.

В июне Харьюский уездный суд прекратил производство по делу бывшего председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, так как состояние здоровья подозреваемого не позволяет проводить судебные процессы.

Государственная прокуратура обвиняет Сависаара в использовании денег из городского бюджета Таллина в собственных интересах и интересах Центристской партии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.