Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Бельгия победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ по футболу

Бельгийские футболисты в одной четвертой финала ЧМ-2018 выиграли у сборной команды Бразилии со счетом 2:1. Матч прошел в пятницу, 6 июля, на стадионе «Казань Арена».

На 13-й минуте матча гол в свои ворота забил полузащитник сборной Бразилии Фернандиньо. Бельгийский хавбек Кевин де Брейне на 31-й минуте увеличил преимущество до 2:0.

В середине второго тайма бразильцу Ренато Аугусто удалось сократить разрыв в счете, который остался неизменным до конца игры: 2:1.

В четвертьфинале также сыграют Хорватия и сборная России, еще один матч состоится между Англией и Швецией.