logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии

Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии. Об этом американский лидер написал в Twitter.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут прекрасными, новыми и умными! Не надо поддерживать «животное-убийцу», которое убивает  граждан газом и наслаждается этим»,  — отреагировал американский президент на заявления Москвы о том, что российские военные готовы сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже заявила, что американские ракеты «уничтожат доказательства применения химоружия».

«Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории», — написала она на своей странице в Facebook.

Ранее сирийские правозащитники и медики заявили, что 7 апреля на сирийский город Дума сбросили хлорную бомбу. В результате атаки погибли более 70 человек, еще около 500 пострадали. США обвинили в атаке правительство Сирии, и возложили ответственность за применение сирийской армией химоружия на Россию.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.