logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В США вышла скандальная книга о президенте Трампе

В США вышла скандальная книга о президенте Трампе

5 января в США вышла в продажу книга «Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа», сообщает Русская служба BBC.

Еще до выхода книга спровоцировала скандал: адвокаты президента США Дональда Трампа пытались воспрепятствовать публикации книги, однако издатель не отказался от издания и перенес выход книги на более ранний срок.

Автор книги, журналист Майкл Уолфф заявляет, что для книги он провел более 200 интервью с высокопоставленными сотрудниками президентской администрации и ближайшим окружением Трампа.

В книге содержится ряд утверждений, выставляющих президента Трампа в нелицеприятном свете: так, автор книги пишет, что ближайшее окружение Трампа называет президента ребенком, так как ему нужно немедленное поощрение. «Все крутится вокруг него. Этот человек не читает, не слушает никого. Он как пейнтбол — выстреливает, куда попало», — говорится в книге.

Также в тексте утверждается, что избирательный штаб Трампа был напуган и шокирован его победой на выборах, а жена президента Меланья Трамп плакала, «и вовсе не от радости». Согласно книге, Трамп расстроился, когда некоторые знаменитости проигнорировали его инаугурацию, а дочь Трампа Иванка при поддержке своего мужа Джареда Кушнера планировала стать «первой женщиной-президентом».

Сам Трамп заявил, что книга содержит много ложных утверждений и призвана навредить ему. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.