logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

В Латвии и Эстонии ожидаются снегопады

В Латвии и Эстонии ожидаются снегопады

Метеорологические службы Латвии и Эстонии предупреждают о плохих дорожных условиях в связи с возможными снегопадами, сопровождающимися сильными порывами ветра. Водителям рекомендуют быть осторожными на дорогах.

Эстония

По данным эстонской метеослужбы с сегодняшнего вечера заметно ухудшатся дорожные условия, поскольку ожидается сильный ветер, осадки и нулевая температура воздуха.

В четверг, 27 октября, на территории страны ожидает мокрый снег, на западе — дождь. Юго-восточный ветер 5-11 м/с, на побережье порывы до 14-17 м/с. Температура воздуха установится на уровне -1..+3, на западном побережье +4..+8°C.

Ночью, 28 октября, во внутренних уездах страны в основном без осадков, на побережье и на востоке ожидается небольшой снег. Ветер северных направлений достигнет 3-9 м/с. Температура воздуха -4..+1, на островах — до +5°C. Днем ожидается облачная погода, местами мокрый снег и дождь. Ветер северных направлений 4-10 м/сек. Температура воздуха от -3 до +2, на островах до 5 градусов тепла.

Латвия

Во многих районах ожидаются осадки — в основном дождь, но в вечерние и ночные часы возможен мокрый снег. В восточных районах на короткий период может образоваться небольшой снежный покров.

27 октября ожидается в основном облачная погода, в некоторых районах пройдут дожди и выпадет снег. На востоке страны дороги будут скользкими. Умеренный ветер на западе достигнет 15-16 м/с. Температура воздуха установится на уровне +8..+11°, на востоке до +2..+ 7°C.

В пятницу синоптики прогнозируют переменную облачность, на большей части территории страны возможны осадки, в основном дождь, ночью местами ожидается и снег. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.