logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Консервативная народная партия Эстонии: Терроризм может остановить закрытие границ и высылка мигрантов

Консервативная народная партия Эстонии: Терроризм может остановить закрытие границ и высылка мигрантов

Распространение терроризма в Европе может прекратить только закрытие границ и высылка нелегальных мигрантов, заявил председатель парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме, сообщает Rus.err.ee.

«Террористические нападения в конце этой недели снова показали, что исламский терроризм все больше приближается к нам. Мы также узнали, что эстонские министры так и не избавились от мультикультуралистских фантазий», — заявил Хельме.

«Очевидно, что ислам ведет войну с Европой. Всем тем, кто хочет больше сотрудничества в Европе, нужно ясно сказать: будем сотрудничать по высылке мусульман из Европы! Если это не сделают, то каждое государство должно самостоятельно охранять свои границы и не пускать на свою территорию иммигрантов», — считает председатель парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии. Он также призвал правительство Эстонии восстановить пограничный контроль в аэропортах и портах страны.

На этой неделе в туристическом центре Барселоны фургон въехал в толпу людей. Полиция подтвердила гибель 13 человек. 

18 августа в финском Турку мужчина с ножом ударил несколько человек. Полицейские открыли огонь и ранили нападавшего в ногу. В результате инцидента погибли два гражданина Финляндии. 

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.