logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Лондоские теракты: 6 погибли, 48 находятся в больнице

Лондоские теракты: 6 погибли, 48 находятся в больнице
Фото: Скриншот Твиттер Ben Preston

Минувшей ночью шесть человек погибли и десятки пострадали в результате серии терактов, которые произошли в центре Лндона. 

Мэр Лондон Садик Хан в интервью Би-би-си сообщил, что некоторые из пострадавших а Лондонском мосту и в районе «Борро-маркет» находятся в критическом состоянии.

Как сообщает Рейтер со ссылкой на администрацию президента Франции, в результате нападения пострадали по меньшей мере два французских гражданина. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Представители Консервативной партии Великобритании заявили, что приостанавливают предвыборную агитацию в связи с нападением на Лондонском мосту. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что считает необходимым перенести выборы депутатов парламента Великобритании. Голосование должно пройти через четыре дня — восьмого июня.

Ответственность за нападение на себя пока никто не взял.

Это уже третий теракт в Британии с марта.

22 мая 22 человека погибли и 116 были ранены в результате взрыва смертника на «Манчестер-Арене».

Нападавший — 22-летний Салман Абеди - взорвал самодельную бомбу в фойе концертного зала, когда зрители расходились после выступления американской поп-певицы Арианы Гранде.

22 марта шесть человек, включая нападавшего, погибли и по меньшей мере 50 человек были ранены в результате нападения около здания парламента.

Нападавший Халид Масуд сначала на автомобиле врезался в прохожих на Вестминстерском мосту, после чего вышел из машины и с ножом побежал к парламенту, где был застрелен полицейскими.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.