logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Российский бизнесмен Усманов записал видеообращение к Навальному

Российский бизнесмен Усманов записал видеообращение к Навальному

Российский бизнесмен Алишер Усманов записал видеообращение к политику Алексею Навальному. Обращение Усманов опубликовал в социальной сети ВКонтакте. 

В ролике Усманов ответил на расследование Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный.

«Ты врешь и в том, что я взятки даю. Пойми, взятки не регистрируют в Регистрационной палате, открыто не переводят деньги со своего счета. Тебе надо читать книжки по недвижимости, по земельной собственности. Вся эта история с домом — трехлетняя сага, в которой были три заинтересованные стороны. И мне пришлось платить не за то, чтобы сделка была, а чтобы она не была. И каждому пришлось платить. Одному — активы, другому займы и деньги. В конечном итоге каждый получил то, что он хотел», — заявил бизнесмен.

Усманов призвал Навального извиниться и «не выдергивать факты из контекста». 

Напомним, в начале марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев участвует в коррупционных схемах, а также пользуется частными домами и яхтами, которые, предположительно, оформлены на структуры и лица, близкие к главе правительства.

Авторы расследования утверждают, что, фонд, председателем которого является однокурсник премьера, получил 5 млрд рублей в виде пожертвования от олигарха Алишера Усманова.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.