logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Алексею Навальному сделали операцию на глазу в Барселоне

Алексею Навальному сделали операцию на глазу в Барселоне

Российского политика Алексея Навального прооперировали в Барселоне. Об этом политик сообщил в социальной сети Instagram.

Сразу отвечаю на очевидный вопрос: нет, мое лечение не заключалось в том, что меня били в правый глаз. Доктор в Барселоне (город этот оказался одним из центров европейской офтальмологии) сказал, что глаз мой починить попробует и вчера сделал операцию. Вот сейчас сняли с меня адскую повязку, но видон все равно специфический. Ну зато можно без всяких пиратских аксессуаров обходиться. Зрение, мне сказали, к сожалению, будет восстанавливаться несколько месяцев. Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б). На просьбу установить мне рентгеновское или инфракрасное зрение в больнице ответили категорическим отказом. Очередное проявление русофобии. #глаз #правыйглаз #дваглаза #барселона #боярышник

Публикация от navalny4 (@navalny4)

«Зрение, мне сказали, к сожалению, будет восстанавливаться несколько месяцев. Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б)», — рассказал Навальный. 

Ранее Алексей Навальный сообщил, что получил впервые за 5 лет загранпаспорт и теперь сможет пройти обследование из-за ожога глаза в одной из европейских клиник.

Нападение на российского оппозиционера Алексея Навального произошло 27 апреля. Врачи московской больницы диагностировали у политика химический ожог правого глаза после того, как на него напали у офиса ФБК, облив зеленкой.​

Позже лидер российской оппозиции в своем блоге сообщил, что может ослепнуть на один глаз.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.