logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

СМИ узнали о задержании одного из напавших на стрелковый клуб в Хабаровске

СМИ узнали о задержании одного из напавших на стрелковый клуб в Хабаровске

Полицейские задержали одного из подозреваемых в нападении на стрелковый клуб в Хабаровске, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан на снимаемой квартире один из предполагаемых преступников. При обыске у него обнаружен и изъят боевой автомат с патронами, по предварительным данным, похищенный при нападении на тир», — заявил собеседник агентства.

По данным Интерфакса, задержанный является 29-летним уроженцем Ставропольского края.

Ранее сегодня стало известно, что напавший на управление ФСБ в Хабаровске выманил своих жертв на улицу под предлогом передачи данных об экстремистах. Оружие, из которого он стрелял, до этого было украдено из местного стрелкового клуба «Хаммер». Всего было похищено 40 единиц оружия — все, что имелось в клубе.

Напомним, нападение на УФСБ Хабаровска произошло в 17:02 по местному времени (10:02 мск). В приемную управления вошел вооруженный мужчина и открыл огонь. В результате погиб сотрудник ФСБ и посетитель, гражданин одной из стран СНГ. Еще один человек был ранен.

По данным ФСБ, нападавший Конев А.В., 1999 года рождения, мог принадлежать к неонацистской группе.

По данным РБК, из материалов оперативного учета следует, что нападавшего звали Антон. Издание обнаружило на его странице в «ВКонтакте» четыре видеоролика, на которых запечатлены несколько молодых людей, тренирующихся стрелять из пистолетов и автоматов, а также бросать бутылки с зажигательной смесью. На одном из роликов слышно, как мужской голос произносит «Аллаху акбар».

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.