logo
Новая газета. Балтия
search
СюжетыОбщество

Состояние здоровья Сависаара оценивали три эксперта

Состояние здоровья Сависаара оценивали три эксперта

По словам адвоката бывшего лидера центристской партии Эдагара Сависаара, состояние здоровья его подзащитного оценивали три эксперта, передает BNS.

Все эксперты считают, что здоровье Сависаара слишком слабое и не позволяет участвовать в судебном процессе, рассказал адвокат Сависаара Оливер Няэс. Тем не менее, государственная прокуратура не видит препятствий для участия Сависаара в суде.

Ведущий государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус сказал, что до сих пор защита Сависаара не говорила о проблемах со здоровьем. «Подобных просьб не поступало в течение года и трех месяцев. Сависаар нанят Центристской партией на должность исторического консультанта и встречается с избирателями», — сказал госпрокурор. По его мнению, эти обстоятельства указывают, что здоровье Сависаара удовлетворительное.

Суд примет решение в связи с заявлением защиты к 13 апреля. Если суд признает состояние здоровья обвиняемого неудовлетворительным, то Сависаар сможет избежать судебного разбирательства.

Государственная прокуратура обвиняет Сависаара в использовании денег из городского бюджета Таллина в собственных интересах и интересах Центристской партии.

shareprint
Главный редактор «Новой газеты. Балтия» — Яна Лешкович. Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.